Главная  »  Развивающая среда

Предметно-развивающая среда

Детский сад - особое учреждение. Это второй дом для детей и сотрудников. а свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным и теплым - не похожим на другие. и поэтому педагоги постарались создать в своих группах предметно-развивающую среду, включающую в себя все, что доступно непосредственному восприятию детей, развивает их любознательность, вовлекает в процесс познания окружающего.

Ребенок большую часть времени проводит в группе, поэтому развитие дошкольников во многом зависит от рациональной организации предметной среды в групповом помещении. А в нашем случае это очень актуально, учитывая, что у нас нет спален. Все атрибуты для сюжетно-ролевых игр хранятся в эстетично оформленных контейнерах, в доступных для детей местах. Что, в общем-то, соответствует принципу трансформированности. Ребенок может организовать игру в любом удобном ему месте.