Главная  »  Для родителей от ПДО

Вас приветствует

педагог дополнительного образования

Павликова Светлана Владимировна

Изобразительная деятельность- прекрасное средство развития творческих талантов и всех прочих способностей ребенка. Кроме того с помощью ИЗО дети изучают окружающий мир. Это спецефичекое образное познание действительности. А положительные эмоции? Радостные улыбки, появляющиеся на лицах детей, которым удалось нарисовать или вырезать очередной "шедевр" дорого стоят!

ГРАФИК РАБОТЫ ПДО

ПЕРСПЕКТИВНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

РАБОТЫ ПО ИЗО

_http_schools/1749/detsad13kizl/admin/ckfinder/core/connector/php/connector.phpfck_user_files/files/Sveta(1).doc

Конкурсы и выставки.

26.09.2016г. Конкурс рисунков "Зеленый огонёк"

27.09.2016г.Конкурс "Светофоров" Поделки из броссового материала с участием родителей.

Участие во всеросийском дистанционном конкусе

_http_schools/1749/detsad13kizl/admin/ckfinder/core/connector/php/connector.phpfck_user_files/files/p.doc

Отчет

О проведении конкурса – выставки елочных игрушек, сделанных своими руками « Наряжаем елку вместе».

В нашем детском саду с  23.12.16г. был проведен конкурс – выставка елочных игрушек  «Наряжаем елку вместе», в котором принимали участие родители и их дети.

Цель конкурса: Целью данной выставки являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы. Приобщение  их к  различным видам творчества ,такие как: ручной труд, работа в технике накладной аппликации, работа с бросовым материалом и т.д.

На выставке были представлены поделки воспитанников всех групп детского сада, изготовленные совместно с родителями. Поделки были сделаны из лампочек, бумаги, бросового материала, ниток, соленого теста, бисера и бусин., макаронных изделий.

По результатам комиссии были отмечены работы семьи Цирульниковых   Ст.гр.»А», семьи Буртник подготов.гр.,семья Алимовых ср.гр. «Б» и др.

Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Мы благодарим родителей ,принявших активное участие в конкурсе.

ОТКРЫТИЕ НОВОГОДНЕЙ ВЫСТАВКИ РИСУНКОВ

«ЗИМНЯЯ ИСТОРИЯ»

Завершилась работа творческого проекта «Зимняя история». Результатом совместной работы над проектом детей средних, старших и подготовительной групп и педагога дополнительного образования стало открытие в ДОУ новогодней выставки рисунков.

На выставке было большое разнообразие творческих работ. Для них использовались самые разнообразные материалы: ватные диски, цветная бумага, фетр и др. материалы.

Так же были сделаны несколько коллективных работ, в которых дети принимали активное участие.

Две работы были отправлены :на всероссийский конкурс «Педагогика 21 века», номинация «Времена года». Название работы «Зимушка» и выполнил эту работу Муртазалиев Абдулхамид из ср. гр. «А», занявший 2 место. Вторая работа , под названием «Символ года» была отправлена в Центр творчества «Мои таланты» на всероссийский конкурс «Зимняя сказка». Работа была выполнена коллективно –Павликов Ярослав и Барышевская Анастасия из старшей «А» группы,они заняли первое место.

Победитель всероссийского дистанционного конкурса "Мама курочка".

Всероссийский дистанционный конкурс

"Путь к успеху!"