Главная  »  Структура и органы управления образовательной организации

Структура образовательного учреждения

Руководство МКДОУ д/с №13 осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом об образовании РФ, законодательством Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка.

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующая детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностными инструкциями. Указания и приказы заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление МКДОУ д/с №13 осуществляет заведующая Олейникова Елена Викторовна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

На втором уровне управление осуществляет заместитель заведующей - Магомедова Наида Казибеговна, которая взаимодействует с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, педагог – психолог учитель – логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре и обслуживающий персонал.

На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса.

Реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением всех участников образовательного процесса.

Управление педагогической деятельностью осуществляется Советом Педагогов. Вопросы его компетенции определены Уставом о дошкольном учреждении.