Главная  »  "Воспитатель года -2017г.

"Воспитатель года -2017г.

Дубаева Эльмира Саидбековна

Образование: Среднее профессиональное

КИПТ по специальности

"Учитель начальных классов", 2002г.

Переподготовка:  ГОУ СПО Новокузнецкий

педагогический колледж №2 по

образовательной программе

"Дошкольное образование", 2012г.

Курсы: повышение квалификации  ДИРО

г. Махачкала в 2015г.

Стаж работы: 8лет.

Награды и достижения.

ЭССЕ «Я воспитатель!»

Я, Дубаева Эльмира Саидбековна -  родилась 27 июля 1983 г.

С самого детства все замечали, что дети тянутся  ко мне,   и я нахожу с ними общий язык. Мои мама и бабушка работали в Цветковском детском саду. Я часто приходила  в детский сад,  и мне очень нравилось смотреть, как работают воспитатели. И поэтому, после окончания школы я долго не выбирала профессию, а сразу поступила в Кизлярский педагогический колледж.

После окончания учебы в колледже, в 2003г., меня приняли на работу воспитателем детского сада села Цветковка.  Вскоре  мне пришлось переехать в город Мариинск Кемеровской области. Я не раздумывая, пошла  устраиваться на работу в детский сад «Аленка» помощником воспитателем.  Это были не лучшие времена, поэтому к педагогу из Дагестана отнеслись  сначала с опаской. Но после нескольких месяцев работы меня перевели на должность воспитателя.

Мне досталась разновозрастная группа от 2-х до 4-х лет. Работать конечно, было не  легко, но очень интересно. В «Аленке» я  трудилась около 7 лет. Затем пришлось вернуться на родину.

В городе Кизляре, в 2015 году меня приняли в детский сад «Светлячок». Коллектив встретил меня очень радушно, я погрузилась в атмосферу взаимопонимания и сотрудничества. Считаю, что это очень важно – трудиться с единомышленниками, когда ты можешь обратиться за помощью к любому сотруднику.

С детьми своей группы  я сразу нашла общий язык. Я давно поняла, чтобы найти подход к каждому  маленькому человечку, надо самому стать ребенком. Я всегда играю с детьми, а в игре мы становимся ближе друг к другу. Дети так любознательны, что воспитателю нельзя остановиться, он должен всегда учиться чему-то новому. Детям все интересно. Мы  вместе экспериментируем  и  познаем мир.

А для родителей наших воспитанников воспитатель должен стать другом, ибо они доверяют нам самое дорогое, что у них есть, своих детей. И это большой кредит! Нужно его оправдывать. Каждый день, за каждого ребенка, перед каждой мамой.

Рядом со мной трудятся опытные и молодые педагоги. Всех нас объединяет одно – мы любим детей, свою профессию и свой детский сад, который стал для нас вторым домом. Меня встретили здесь  с пониманием и вниманием. Мне легко и комфортно в нашем детском садике. И на работу я иду с радостью, так как каждый день готовит мне что-то новое, яркое и замечательное – такое же, как все мои  чудесные детишки!

Понимая, какую большую ответственность возложило на меня общество, я стараюсь стать хорошим педагогом. От нас, дошкольных педагогов,  тоже  зависит будущее страны. Каких детей мы выпустим в школу? Какие нравственные ориентиры у них будут? Насколько глубокими будут познания детей в разных образовательных областях? Всё это важно, потому что  дошкольное образование является первоначальной ступенью познания мира нашими детьми. Правильно организованная система воспитания и образования детей готовит ребенка к обучению в начальной школе. Переоценить значение дошкольного педагога невозможно.

Работать с маленькими детьми для меня  - это большое удовольствие! Когда благодаря мне ребенок узнает что-то совершенно новое, я понимаю, что не зря прихожу в детский сад, что я не ошиблась с выбором профессии. Уверена, что нашла свое место в жизни. Я воспитатель, и очень этим горжусь!

Автор: Дубаева Э.С.

Моё педагогическое кредо:

Чтобы развивать и воспитывать детей,

надо учиться постоянно самому,

и не останавливаться на достигнутом.

Мой девиз:

"Никакие богатства мира, не стоят слез ребенка"

Увлекательные события и активная жизнь в детском саду или "Фрагменты" нашей веселой и познавательной жизни.

Воспитатель, воспитатель! Ты актер, чудак, мечтатель,

И всегда среди детей. Сто задумок, сто затей.(я в роли б.Яги)

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества".

В.А.Сухомлинский.

Играть мы любим очень! Вы знаете друзья,

без игр прожить ребенку никак, никак нельзя.

Любим мы не только бегать, веселиться и играть. Любим очень заниматься: рисовать и вырезать.

Через сказку, фантазию, игру -

Через неповторимое детское творчества -верная дорога к сердцу    ребенка"

В.А.Сухолинский

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без

всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

Пауло Коэльо.

Свежий воздух малышам, нужен и полезен!Очень весело гулять!

И никаких болезней.

Мы сегодня утром рано

Умывались из-под крана

Вовремя за стол все сели,

Не спеша свой завтрак съели.

Семья-поистине высокое творенье

Она заслон надежный и причал.

Она дает призванье и рожденье

Она для нас основа всех начал.

Е.А.Мухачева.

"Работая воспитателем, я поняла, что надо быть таким же ребенком, и вместе с детьми творить, играть, делать удивительные открытия. Тебя любят дети и ждут от тебя чего-то нового, а я живу их жизнью и вместе с ними горжусь их достижениями"